РСО > Новости > В «Орлёнке» обсуждают вопросы о развитии студенческих педагогических отрядов

В «Орлёнке» обсуждают вопросы о развитии студенческих педагогических отрядов

time04 октября 2019

РСО

Сегодня стартует VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» (Краснодарский край). Здесь встретятся профессионалы в воспитании подрастающего поколения, чтобы поделиться накопленными знаниями и педагогическим опытом.

В рамках форума состоится финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства, в который прошли командир и комиссар СПО «Енот» Кристина Юсупова и Ольга Томилова в составе делегации от АНО ДООЦ «Алые паруса», комиссар СПО «Финист» Алина Онищук.

Вожатых ждут испытания, мастер-классы, конкурсно-игровая программа и представление визитных карточек.

«Этот конкурс - новый уровень для меня. Последние дни я полностью посвящала себя подготовке к этому событию. Даже на учебе думала только о нём! Спасибо семье и отряду, благодаря их поддержке страх и переживания отступают. От поездки я жду новых ощущений, идей и открытий. Вожатым быть здорово, и конкурс вновь доказал мне это», - эмоциями поделилась комиссар СПО «Финист» Алина Онищук.

В оргкомитет Форума вошла член правления Тюменского регионального отделения Российских студенческих отрядов, представитель Всероссийского методического совета СПО Наталья Безматерных, эксперт форума – руководитель Тюменского молодежного социально-творческого объединения «Искра»  Григорий Кудашов.

В рамках форума состоится круглый стол на тему «Качество подготовки педагогических кадров для организации летнего отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации», дискуссионные площадки по вопросам развития СПО и трудовых отрядов подростков, также будут обсуждаться вопросы, связанные с безопасностью детей в детском лагере и охраной труда вожатых.

2019 год - юбилейный для Российских студенческих отрядов, поэтому Форум пройдёт в тематике, посвящённой  60-летию движения.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад