РСО > Новости > Кремлёвский дворец примет у себя студенческие отряды со всей России

Кремлёвский дворец примет у себя студенческие отряды со всей России

time18 октября 2019

РСО

25 октября 2019 года в 19:00 в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве состоится грандиозное торжественное открытие Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвящённого закрытию юбилейного 60-ого трудового семестра. Сам слёт пройдёт на протяжении трёх дней на различных площадках столицы.

Праздничное открытие в ГКД планируют посетить: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, генеральный директор госкорпорации «Росатом», руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, представители администрации Москвы, министерств и ведомств, крупнейших предприятий-работодателей, вузов, отрасли образования и молодёжной политики, спорта и культуры, заслуженные деятели народной эстрады, именитые ветераны-стройотрядовцы, представители студотрядов со всей России, стран СНГ и Балтии.

Ежегодно массовый съезд студенческих отрядов со всей России меняет свою геолокацию. Все юбилейные слёты по сложившейся праздничной традиции проходят в Москве, а церемонии открытия – в Кремлёвском Дворце. В этом году именно на открытии слёта организаторы объявят лучшее региональное отделение студенческих отрядов по итогам работы за год.

Вход гостей 25 октября осуществляется с 17:00. В это время можно будет ознакомиться с выставочным пространством, посмотреть фотовыставку и опробовать интересные фотозоны, а также принять участие в интерактивных площадках. Открытие продлится до 21:00. 

Напомним, с 25 по 27 октября 2019 года в Москве состоится Всероссийский слёт студенческих отрядов. Это станет кульминационным событием года, посвящённого 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Участие в слёте принимают лучшие представители студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. Общее количество участников составит более 6 тыс. человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Слёт откроют в Государственном Кремлёвском Дворце. Здесь соберутся сразу несколько поколений студенческих отрядов: от ветеранов, строивших БАМ, до современных представителей движения. В рамках мероприятия состоится демонстрация выставочного пространства, пресс-подходы, церемония награждения лучших представителей студотрядов, объявление лучшего регионального отделения РСО по итогам работы 2019 года и концертная программа со звёздами российской эстрады.

Аккредитация и разъяснение деталей программы: пресс-секретарь Российских студенческих отрядов Алина Сидорова: 8 (968) 416-90-08, mooo.rso@gmail.com.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад