РСО > Новости > Время тех, кто строил БАМ

Время тех, кто строил БАМ

time18 октября 2019

26 октября с 14:00 до 17:00 в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоится большой ветеранский концерт песен студенческих отрядов. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов, который в этом году посвящён 60-летию движения, зародившегося ещё с советских времён. Спеть под гитары песни задорной и активной молодости съедутся в столицу участники движения студенческих отрядов всех времён его существования.

Концерт проводится в два этапа: заочный и очный. Чтобы пройти в очный тур и выступить на концерте во второй день слёта, необходимо было заранее организаторам представить заявку и аудиозапись, а также текст песни, которая предполагается к собственному исполнению. Мероприятие не носит конкурсного характера и не предполагает судейство, тем самым инициаторы сделали акцент на любви к отрядному творчеству.

Заявки на концерт от ветеранов движения принимались по двум направлениям: авторская песня с живым инструментальным исполнением и авторская песня с записанной авторской аранжировкой.  

Напомним, с 25 по 27 октября 2019 года в Москве состоится Всероссийский слёт студенческих отрядов. Это станет кульминационным событием года, посвящённого 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Участие в слёте принимают лучшие представители студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. Общее количество участников составит более 6 тыс. человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Слёт откроют в Государственном Кремлёвском Дворце. Здесь соберутся сразу несколько поколений студенческих отрядов: от ветеранов, строивших БАМ, до современных представителей движения. В рамках мероприятия состоится демонстрация выставочного пространства, пресс-подходы, церемония награждения лучших представителей студотрядов, объявление лучшего регионального отделения РСО по итогам работы 2019 года и концертная программа со звёздами российской эстрады.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад