РСО > Новости > В Минстрое РФ прошла встреча со студенческими строительными отрядами

В Минстрое РФ прошла встреча со студенческими строительными отрядами

time26 октября 2019

25 октября в Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации состоялся круглый стол. Поводом для встречи стало 60-летие движения студенческих отрядов и 15-летие МООО «РСО».

В мероприятии приняли участие представители МООО «РСО», члены Российского Союза строителей и Минстроя России, представители государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», ПАО «Газпром», АО «Стройтранснефтегаз», ООО «ГАС», ООО «Стройгазконсалтинг», АО «Концерн Титан-2», ФГУП «Производственное объединение «Маяк» и другие.

В 2019 году строительные отряды участвовали в реализации 21 объекта промышленности в проектах ЖКХ и строительства. Также в этот год было уделено внимание проектам атомной энергетики. Директор по развитию отраслевого строительного комплекса частного учреждения госкорпорации «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства» Андрей Голованов отметил, что развитие студенческих отрядов является важным показателем в развитии отрасли, поэтому студенты активно привлекаются на работу на объектах России и за рубежом (Индия, Турция, Белоруссия, Бангладеш, Финляндия). 

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы по вовлечению студенческих отрядов в реализацию федерального проекта «Жильё и городская среда», строительство Ямаловской ГЭС, определили основные проблемы во взаимодействии штабов с работодателями, подрядчиками: трудоустройство студентов, низкое качество документации, необходимость в обеспечении инженерных инфраструктур, проблема прямого участия и

«За эти 15 лет действительно сделано много, а в целом за 60 лет и того больше. Движение РСО на данный момент является самым мощным, и надеюсь, что впереди ещё будет много свершений. Мы будем в этом помогать», - говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Гордеев.

Встреча завершилась награждением представителей студотрядов и компаний дипломами и благодарностями от Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад