РСО > Новости > В Торгово-промышленной палате назвали лучшие компании-работодатели студенческих отрядов

В Торгово-промышленной палате назвали лучшие компании-работодатели студенческих отрядов

time26 октября 2019

25 октября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации подвели итоги конкурса среди организаций-работодателей, принимающих Российские студенческие отряды по итогам трудового семестра 2019 года.

Конкурс проводился в рамках празднования 60-летия движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 15-летия создания Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Всего на участие в конкурсе было подано 12 заявок, среди которых были такие крупные компании, как ОАО «РЖД», АО «ФПК», ПАО «Россети», ООО «ГАС», ООО «Семейный отдых» и другие.

Подведение итогов прошло в формате чаепития. Модератором встречи стала Екатерина Красикова, заместитель Председателя Правления МООО «РСО».

- Я очень рад, что мы сегодня подводим итоги первого конкурса. Надеюсь, он будет традиционным и более активными будут мои коллеги, - сказал президент ТПП Сергей Катырин.

С приветственными словами во время встречи выступили работодатели-партнеры. Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов отметил, что сегодня летние пассажирские перевозки не обходятся без студенческих отрядов, ведь тысячи студентов каждое лето трудятся на железной дороге не только в качестве проводников, но и на других объектах. На данный момент идет разработка нового соглашения между РСО и РЖД по новым направлениям работы, и вскоре оно будет подписано.

- Очень рады, что сегодня у нас такая праздничная встреча. Сюда пришли не только лучшие бойцы, но и лучшие работодатели. Конечно, ТПП как объединение лучших предпринимателей страны не могла остаться в стороне. И действительно, мы всегда поддерживаем стремление и объединение наших бойцов с нашими лучшими производствами, - сказала вице-президент ТПП Елена Дыбова.

Почетными грамотами ТПП РФ и дипломами по результатам конкурса были награждены представители Российских студенческих отрядов и работодатели. В конкурсе было несколько номинаций: отраслевая, персональная, и профессиональная.

Лучшим работодателем в строительной атомной области стало ПО «Маяк», в электросетевой отрасли – ПАО «Российские сети», в нефтегазовой и торгово-экономической – ООО «ГазАртСтрой», транспортной отрасли – ОАО «РЖД», в сфере здравоохранения – «Заинская центральная районная больница», в сфере гостеприимства – ООО «Семейный отдых», в сфере отдыха и оздоровления детей – ОАО «РЖД».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад