РСО > Новости > Студотряды России установили рекорд и приняли участие в закладке памятной плиты

Студотряды России установили рекорд и приняли участие в закладке памятной плиты

time26 октября 2019

25 октября представители студенческих отрядов России приняли участие в закладке памятной плиты в честь 60-летия движения студенческих отрядов и установили рекорд страны «Наибольшее количество людей, поющих одновременно под гитары».

Первое мероприятие прошло на площади перед учебным корпусом физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. На торжественной закладке плиты присутствовали бойцы студотрядов и ветераны движения со всей России.

Открыли памятную плиту в честь юбилея движения студенческих отрядов ректор МГУ Виктор Садовничий и руководитель Аппарата Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

В этот же день на Воробьёвых горах, возле главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова, был зафиксирован рекорд России «Наибольшее количество людей, поющих одновременно под гитары». Знаменитые песни студенческих отрядов в одном месте и в одно время исполнили сразу 1500 человек, чего ранее в нашей стране не было.

После состоялся массовый танцевальный флешмоб под руководством знаменитых спортсменов, на котором участники выстроились в карту России. Принять участие в этом мероприятии смогли не только участники слета, но и жители и гости Москвы.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад