РСО > Новости > Впервые в рамках Всероссийского слета студотрядов прошел Ветеранский концерт

Впервые в рамках Всероссийского слета студотрядов прошел Ветеранский концерт

time26 октября 2019

В МГУ имени М.В. Ломоносова 26 октября впервые в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов состоялся Ветеранский концерт. Он объединил разные поколения бойцов: от действующего студотрядовца до ветеранов, которые зарождали движение в регионах России.

Ветеранский концерт - это не простое мероприятие. Это возможность вспомнить самые памятные моменты целины под хиты разных поколений. Ведь 60 лет - это целая эпоха, жизнь. За всю историю российского движения студотрядов 19 миллионов человек прошли через эту школу.

«Благодарю всех, кто в советское время создал мощный фундамент движения. А этим фундаментом являются, конечно, любовь, песни и труд», - говорит Илья Ильин, сопредседатель Союза ветеранов отрядов МГУ и декан факультета глобальных процессов МГУ.

Руководитель аппарата РСО Дмитрий Парамонов отметил, что руководители движения стараются поддерживать ценности и традиции, которые были заложены именно ветеранами.

На концерте прозвучали популярные, невероятно душевные и атмосферные песни. Но особые аплодисменты зала заслужили такие песни, как «Старая Гвардия» (Клуб ветеранов СО «Медик», Алтай), «О чём мечтает вожатый» (Бахыд Шарбаев, Казахстан), «Третий Трудовой» и «Что такое РСО?» (Ветераны СО Республики Татарстан).

Нельзя не отметить творчество «молодого ветеранского поколения». Евгений Трофимов выступила с песней «Красная нить», а Ольга Шевченко спела «Дороже золота».

«Мы стараемся подражать нашим ветеранам. Иногда стараемся писать песни, похожие на их. Но как у них, у нас все равно не получится», - отметил Евгений Трофимов.

Ветеранский концерт состоялся в рамках юбилейного Всероссийского слета студотрядов, который посвящен 60-летию движения и 15-летию МООО «РСО». Слет проходит в Москве с 25 по 27 октября. Участниками слета стали 6 тысяч бойцов студотрядов из 80 регионов страны: лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. 

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад