РСО > Новости > «Спорт, бойцовка, здоровье» – вот наш главный девиз!

«Спорт, бойцовка, здоровье» – вот наш главный девиз!

time26 октября 2019

Бойцы студенческих отрядов со всех уголков страны поборолись за звание лучших спортсменов РСО на Всероссийском спортивном фестивале в Москве 26 октября.

Утром второго дня Всероссийского слета студенческих отрядов бойцы и команды всех федеральных округов собрались во Дворце спорта Московского государственного строительного университета, чтобы выяснить, кто здесь быстрее, выше и сильнее.

Участников поджидало множество сюрпризов: разминка с фитнес-блогером, интерактивные площадки для болельщиков и заслуженные мастера спорта в качестве приглашенных гостей.

Разминка – очень важная часть перед спортивными состязаниями. Наши участники и их болельщики сегодня готовились к соревнованиям с известным фитнес-блогером, спорт-инструктором Максимом Топором. Хорошая разминка – залог успешного выступления, а разминка со звездой Instagram – залог хорошего дня!

Открыли Всероссийский спортивный фестиваль заслуженный мастера спорта по различным дисциплинами, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова и командир Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

Марина Томилова передала поздравление от министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

«Уже стало традицией организовывать всероссийский слет студенческих отрядов и проводить спартакиады. Отрадно, что вы понимаете: чтобы труд был действительно крут, нужна хорошая физическая форма. Желаем вам качественных результатов, сохранения спортивной дружбы», - говорит спикер.

«Спорт – это соревнование. Но соревнование не друг с другом, а соревнование с самим собой! И я хочу вам пожелать, чтобы сегодня вы выиграли у самих себя, чтобы сделали больше, чем вы можете», - отметил Михаил Киселев.

Соревнования проводились как индивидуально, так и среди команд федеральных округов. Бойцы состязались в настольном теннисе, дартсе, армрестлинге, перетягивании каната, интерактивном футболе, стритболе 3х3, сдавали нормы ГТО.

Во время соревнований болельщикам тоже не приходилось скучать. Помимо поддержки своих участников, каждый мог поучаствовать в работе интерактивных площадок, например, стать вторым Вином Дизелем и участником гонок на радиоуправляемых машинках, станцевать зумбу на Zumba’s fest или примерить очки виртуальной реальности и покорить новую вселенную.

«Дополнительная реальность - это нечто нереальное», – рассказывает комиссар СПО «Атмосфера» Тарана Раджиева. - Я очень много слышала о ней, но никак не удавалось попробовать. А здесь, на слете, все невозможное возможно! И я «погуляла по космосу», практически сидя на месте. По всему телу бежали мурашки – эмоции непередаваемые!»

Несколько часов, проведенных в спортивном зале, тысячи кричалок болельщиков, нескончаемые эмоции, и вот оно – награждение победителей!

Эти команды по итогам Всероссийского спортивного фестиваля РСО были признаны лучшими. Приволжский федеральный округ стал первым в дисциплинах «Интерактивный футбол», «Армрестлинг» (общекомандный зачет), «Дартс» и «Стритбол». Команда Центрального федерального округа взяла золото в перетягивании каната и общекомандном зачете ГТО. А Дальневосточный федеральный округ доказал всем, что он лучший в настольном теннисе.

По итогу Всероссийского спортивного фестиваля бронзовым призером состязаний стал Сибирский федеральный округ, серебро - у Центрального федерального округа, а самыми спортивными и выносливыми оказались ребята из Приволжского федерального округа

Анастасия Янковская

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад