РСО > Новости > В Омске завершилась профильная смена трудовых отрядов подростков

В Омске завершилась профильная смена трудовых отрядов подростков

time12 ноября 2019

РСО

В Омске завершилась областная профильная смена «Будь в ТОПе», проходившая с 1 по 7 ноября. Смена собрала 150 лидеров трудовых отрядов, представителей РДШ и школьных активов Омской области. В течение 7 дней участники смены знакомились с направлениями деятельности студенческих отрядов, а именно: строительное, педагогическое, сервисное, специализированные отряды и отряды проводников.

Дискуссионные площадки с представителями каждого направления деятельности, основы рабочих профессий, увлекательные практические задания, душевные вечера, огоньки, отрядные песни, подготовка к мероприятиям и радость после выступлений — вот, что сделало из школьников настоящих бойцов. Участников ждали: познавательная квест-игра «Расширение географии профессий», интеллектуально-познавательная игра «Ключ на старт», деловая игра «Лидерство синоним рабство?» и многое другое.

В течение недели подростки боролись за звание лучших в конкурсе профессионального мастерства «Junior Skills Omsk». Конкурс включал следующие этапы: теоретический – письменное анкетирование по профессиональным компетенциям; практический – оценка владением профессией на практике; творческий – творческий номер на сцене, отражающий суть профессии. Призовые места распределились следующим образом: в номинации студенческие педагогические отряды 1 место заняли Булышева Юлия и Маламыжева Александра; 2 место – Попова Мила и Алексеева Эвелина; 3 место – Новикова Ксюша и Миндрина Дарья. 

В номинации студенческие отряды проводников: 1 место – Полякова Мария и Коваленко Екатерина, 2 место – Блинкова Алина и Шульгина Людмила, 3 место – Пинаева Анастасия и Панова Екатерина. 

В номинации студенческие сервисные отряды: 1 место - Смагулова Даяна и Тимофеев Антон, 2 место – Коньшунова Анастасия и Коздорович Анастасия, 3 место – Коханенко Алёна и Темник Дарья. 

В номинации студенческие строительные отряды: 1 место – Ручкина Эльвира и Белова Ольга, 2 место – Лисиенков Дмитрий и Пищемуха Екатерина, 3 место – Мальник Анна и Куликова Екатеринаю. 

Также, в рамках смены проходил конкурс «Лучший боец смены», победу в котором одержала Кагирова Диана.

Ребята зарядились на работу, нашли себе профессию по душе и достойно проявили себя в ней, а самое главное, получили бесценный опыт и уверенность в том, что «Труд-Крут!». 

Организаторы мероприятия: Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд», Омское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», муниципальное автономное учреждение санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Орлёнок» Калачинского муниципального района, вожатский отряд «Восьмерочка».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад