РСО > Новости > Бойцы студенческих отрядов Южного Урала удостоены стипендии Губернатора Челябинской области

Бойцы студенческих отрядов Южного Урала удостоены стипендии Губернатора Челябинской области

time12 декабря 2019

10 декабря состоялась Молодежная ассамблея, где Глава Челябинской области Алексей Текслер вручил активистам премии за участие в общественных организациях, творческих коллективах и социальных проектах. Лауреатами стали 53 молодых человека, в числе которых 6 бойцов студенческих отрядов. 

«Я люблю общаться с молодыми людьми, они у нас замечательные, креативные. Мне кажется, наша молодежь одна из лучших в стране, по всем параметрам. Наши школьники одни из лучших в России по результатам ЕГЭ, молодые люди региона всегда лидеры на разных олимпиадах, соревнованиях, не только интеллектуальных, но и спортивных. Мне нравятся наши ребята, я с удовольствием с ними общаюсь. Молодежная ассамблея – возможность посмотреть ребятам в глаза, подвести итоги, вручить заслуженные награды победителям и заглянуть в будущее. Энергия наших молодых жителей нужна нашей области!» – отметил Алексей Текслер.

В этом году премию Губернатора Челябинской области получило 6 представителей регионального штаба: Юрий Болдырев – руководитель штаба ЧРО МООО «РСО», Регина Галимова – экс-комиссар ССервО Avalon (ЮУрГУ), Елена Кучина – командир штаба студенческих отрядов ЮУГМУ, Любовь Лобкова – комиссар ССО «Братство» (г. Озреск), Ирина Слепова – экс-комиссар штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ, Артур Халлиулин – экс-комиссар ССО «Танкоград» (ЮУрГУ). 

Напомним, что молодежная Ассамблея проводится традиционно в конце года в Челябинске, где южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечают за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. В 2019 году участниками стали 300 человек, среди которых представители активной молодежи – блогеры, журналисты, добровольцы, представители студенческих отрядов, движения КВН.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад