РСО > Новости > Отряды Удмуртии оказали помощь жителям поселка Уральский

Отряды Удмуртии оказали помощь жителям поселка Уральский

time13 января 2020

С 5 по 7 января в поселке Уральский, Сарапульского района состоялась добровольческая акция  студенческих отрядов Удмуртии «Отрядный вираж. Колядочные гулянья». Участие в акции приняли более 150 членов отрядного движения.

Кандидаты, бойцы и старики студенческих отрядов Удмуртии оказывали бытовую помощь жителям поселка. Был выполнен запланированный объем работ: расчистка снега на территории детского сада и возле памятных мест, постройка снежных фигур, проведение Новогодних елок для детей, проживающих в Уральском, организация культурного досуга для ветеранов и пожилых людей в Доме милосердия.

Администрация Сарапульского района добродушно приняла активистов студенческих отрядов.  Во второй день акции состоялся товарищеский матч по футболу между командой поселка Уральский и командой студенческих отрядов Удмуртии. Игра была напряженная, никто не хотел уступать победу, болельщики следили за счетом затаив дыхание, но, несмотря на соревновательный дух в зале царила атмосфера дружбы. 

Добровольческая акция по традиции завершилась колядочными гуляньями, студенты посетили дома поселка, пели песни и рассказывали стихи, за это жители угощали их сладостями и ждали в гости вновь.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад