РСО > Новости > В четвертый раз студенты будут трудиться на зимнем этапе Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом»

В четвертый раз студенты будут трудиться на зимнем этапе Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом»

time13 января 2020

С 12 января по 28 февраля представители студенческих отрядов из Челябинской, Томской, Самарской, Воронежской и Свердловской областей соберутся в г. Озерск Челябинской области. 170 бойцов из 17 отрядов будут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы на объектах капитального строительства ФГУП ПО «Маяк», а также на территории Озерска. 

Студенты примут участие в зимней спартакиаде, в которой традиционным мероприятием уже стал кубок генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по хоккею в валенках. Помимо этого, отряды зимнего этапа покажут свои творческие визитки и примут участие в XIII областном фестивале танцев в Челябинске, который пройдёт 16 февраля в преддверие пятилетия празднования Дня Российских студенческих отрядов. 

Отметим, что в этом году запланирована волонтерская деятельность бойцов: в выходные это мероприятия в формате отрядов снежного десанта, проведение концертов в детском доме и доме престарелых, празднование 75-летия Победы. 

По итогам работы будут выбраны лучшие отряды по производственной деятельности. А также каждый участник проекта сможет побороться за звание лучшего бойца своего отряда. 

Напомним, что Челябинская область уже традиционно является организатором масштабной всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В 2019 году в Озерске трудились более 700 бойцов из 27 регионов России.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад