РСО > Новости > ОСИГ и Российские студенческие отряды будут вместе привлекать молодые кадры в индустрию гостеприимства

ОСИГ и Российские студенческие отряды будут вместе привлекать молодые кадры в индустрию гостеприимства

time19 февраля 2020

РСО

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства и Российские студенческие отряды заключили соглашение о сотрудничестве в сфере индустрии гостепримства. Подписание документов состоялось в официальный праздник – День Российских студенческих отрядов, в торжественной церемонии которого приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Мероприятие началось с возложения цветов в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны. Более 400 человек – представители общественных организаций, студенческие отряды из 11 регионов страны – приняли участие в торжественных мероприятиях. После этого состоялась презентация фотокниги о современной истории движения за 15 лет «Мы точно знаем: Труд крут!» и  подписание соглашения между Российскими студенческими отрядами и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства, а также концертная программа в киноконцертном зале музея Победы «Жуков».

«Это сотрудничество будет способствовать привлечению молодых кадров в индустрию гостеприимства, и, надеюсь, в будущем позволит сформировать новые подходы к воспитанию профессиональных сотрудников в сфере обслуживания. Думаю, для всех членов студенческих сервисных отрядов соглашение откроет новые возможности в развитии своих компетенций и рабочие места в трудовом семестре. Объединение усилий наших организаций позволит создать качественный сервис в сфере гостеприимства для граждан нашей страны», - отметил руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв.

Вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков подчеркнул, что «сегодня в студенческих сервисных отрядах трудятся более 10 тысяч человек. Эти ребята облагораживают территории, работают барменами, официантами, обеспечивают практически все линейные  позиции, которые требуются в туристическом бизнесе. Благодаря сотрудничеству между ОСИГ и РСО у ребят появится возможность проходить обучение у бизнесменов-практиков и существенно увеличить количество работодателей для студенческих сервисных отрядов. Мы считаем это очень важным шагом для подготовки кадрового резерва для индустрии гостеприимства и популяризации профессий в туризме».

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса для защиты их профессиональных интересов, решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

Задачи Союза  - создание позитивного имиджа России как направления, привлекательного для отдыха и туризма; объединение усилий игроков туррынка и защита их прав и интересов; организация обмена опытом в целях усовершенствования инструментов туристской деятельности; проведение маркетинговых исследований, сбора статистических данных и многое другое.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад