РСО > Новости > В Орловской области определен лучший студенческий отряд

В Орловской области определен лучший студенческий отряд

time19 февраля 2020

РСО

17 февраля в Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева состоялся торжественный гала-концерт, на котором был определен победитель конкурса «Лучший студенческий отряд Орловского регионального отделения МООО «РСО».  

Конкурс прошел в преддверии всероссийского праздника Дня российских студенческих отрядов (РСО). 

Всего, по итогам отбора, за звание лучшего отряда поборолось 6 команд. На протяжении более двух недель участники должны были пройти через три основных этапа: конкурс видеороликов, отражающих специфику работы отряда, теоретический и творческий этапы. Самым сложным, по мнению самих участников, оказался творческий. Он включал в себя два задания: командам нужно было оформить отрядный уголок и подготовить номер-визитку, с которой они выступили в финале конкурса. В этом году был добавлен конкурс на лучшего командира студенческого отряда, в ходе которого ребята смогли продемонстрировать не только свои лидерские качества, но и интеллектуальные способности. 

Определить победителя членам жюри было не просто, так как каждый отряд выступил достойно и показал высокие результаты на протяжении всех этапов. Но выявить лидера удалось — звание и знамя лучшего отряда Орловского штаба РСО завоевал педагогический отряд «Фортуна», который действует на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Этот отряд существует уже почти четыре года. За это время бойцы отряда успели поработать вожатыми в детских лагерях Орловской области и Краснодарского края, провести сотни благотворительных мероприятий и воспитать не одно поколение детей. 

На церемонии награждения были отмечены и другие отряды, которые проявили себя на разных этапах конкурса. Как, например, студенческий отряд проводников «Сияние», который завоевал первое место в номинации «Лучший командир», строительный отряд «Грифон» был отмечен за лучшую отрядную визитку, а педагогический отряд «БЭМС» занял первое место в конкурсе агитационных видеороликов. 

Впереди у ребят из орловских студенческих отрядов подготовка к новому трудовому сезону.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад