РСО > Новости > В Алтайском крае состоялась выездная школа командных составов

В Алтайском крае состоялась выездная школа командных составов

time20 марта 2020

С 14 по 15 марта состоялась выездная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Алтайского края. Участниками стали более 20 представителей студенческого движения.

Участники школы познакомились с такими темами, как структура МООО «РСО»; структура Краевого СО «Алтай» и его место в молодежной политике региона; нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность студенческих отрядов.

Вторым блоком мероприятия стали тренинги от приглашенных спикеров. Форсайт-клуб «Создание» провела руководитель центра развития надпрофессиональных навыков «Высота» Татьяна Дергунова, об инструментах руководителя участники поговорили с коучером, председателем Молодежного правительства Алтайского края Андреем Березовиковым, а об искусстве коротких выступлений ребятам рассказал мастер-тренер личной эффективности Константин Борнеман.  Участники школы обсудили обязанности штаба студенческих отрядов образовательных организаций в подготовительный и трудовой периоды с точки зрения командира и зрения комиссара. Также с руководителями штабов были проведены тренинги на знакомство и сплочение.

«В этом году на школе была насыщенная образовательная программа. Мне хватило всего, что было на школе. Особенно творческих моментов, — делится своими впечатлениями Полина Сидорова, командир ШТД АГИК — Мы успели поработать и с документами, и с историей студенческих отрядов, и в принципе ознакомились с дальнейшей работой в третьем трудовом семестре. И самое главное, что мне нравится в таких школах - это встреча с работниками штаба СО «Алтай». После этого общения хочется дальше работать в студенческом отряде. Хочется стремиться, действовать и не опускать руки, даже, несмотря на то, что что-то в отряде не получается».

Каждый участник выездной школы повысил свои коммуникативные навыки, организаторские способности, уровень компетентности в своей деятельности. Руководители обменялись личным опытом и утвердили план мероприятий на текущий год.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад