РСО > Новости > Студент Пермского ГАТУ успешно окончил стипендиальную программу «ЭкоНиваСтудент-Агроном»

Студент Пермского ГАТУ успешно окончил стипендиальную программу «ЭкоНиваСтудент-Агроном»

time24 марта 2020

РСО

В минувшие выходные студент 3 курса направления подготовки «Агрономия» Пермского аграрно-технологического университета, боец ССхО «Флора» (штаб СО ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ) Иван Емельянов вернулся из г. Новосибирска. Впервые на предприятии «Сибирская Нива» прошла стипендиальная программа «ЭкоНиваСтудент-Агроном», в которой Иван принимал участие.

Суть данного проекта заключалась в прохождении различных этапов конкурса. «Первый этап был отборочным. Мы проходили его методом собеседования. Нам звонили, знакомились и задавали общие вопросы по агрономии. После чего были определены 14 финалистов, одним из которых стал я», – рассказывает Иван.

Далее всем финалистам дали на выбор кейсы с практическими заданиями, где было необходимо получить максимальный урожай какой-либо культуры с минимальными затратами. Для выполнения задания давался месяц.

И вот, по истечению месяца, ребята прибыли в «Сибирскую Ниву», где их ожидали 3 дня интенсива: экскурсии на предприятие, смотр техники, лабораторий и многого другого. Кроме того, для участников проводились лекционные занятия, на которых им рассказывали нюансы возделывания урожая в Новосибирской области.

На третий день состоялась защита проектов, которые оценивали потенциальные работодатели – ведущие агрономы и сотрудники хозяйства «Сибирская Нива». После защиты состоялся праздничный ужин и долгожданное награждение.

По итогам стипендиальной программы Иван Емельянов занял первое место:

«Я очень рад, что моя работа стала более привлекательной с практической точки зрения для хозяйства. Ведь такой шанс можно использовать, чтобы тебя заметили и предложили привлекательную площадку для практики. Главная награда для меня — это получение опыта, знаний, пусть даже за 3 дня. В дальнейшем я планирую трудоустроиться на данное предприятие. Поэтому буду проявлять себя на практике на все 100%» — поделился своими впечатлениями Иван.

Победитель получил именную стипендию в размере 30 000 рублей, сувенирную продукцию от холдинга «ЭкоНива» и возможность прохождения практики на одном из самых передовых сельскохозяйственных предприятий страны. Поздравляем Ивана и всех участников конкурса!

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад