РСО > Новости > Студенческие отряды Екатеринбурга участвуют в акции «Мы вместе»

Студенческие отряды Екатеринбурга участвуют в акции «Мы вместе»

time30 марта 2020

19 марта Общероссийский народный фронт открыл волонтёрский штаб, в котором принимают активное участие члены Свердловского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и введения карантина ОНФ открыл волонтёрский штаб, чтобы помогать нуждающимся людям. Студенты-волонтёры, в том числе бойцы студенческих отрядов, по оставленным заявкам приобретают необходимые товары - продукты первой необходимости, медикаменты, и доставляют их до квартиры заказчика.

«Я уже успел поучаствовать в акции «Мы вместе». В воскресенье вместе с другими ребятами я съездил на несколько адресов. Заказы были на продукты и термометры. Все люди, к которым мы приехали, были очень благодарны нашей помощи. В такие моменты чувствуешь себя супергероем, хотя ничего трудного делать не пришлось», - делится своими мыслями один из участников акции.

Акция «Мы вместе» — это оказание помощи пожилым людям и маломобильным гражданам, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

 

Текст: Пресс-центр СРО МООО «РСО»

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад