Студенческие отряды Северодвинска присоединились к реализации проекта «Продуктовый набор»
24 апреля 2020
17 апреля бойцы студенческих отрядов Северодвинска вновь стали волонтерами акции «Мы вместе». Студенты приступили к активной фазе реализации Всероссийского проекта по безвозмездной продуктовой помощи жителям Архангельской области старше 65 лет.
На первом этапе помощь получат пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании, получающие доплаты к пенсии и компенсацию расходов ЖКХ. Это те люди, кому сегодня в первую очередь нужна забота.
В коробках — гуманитарная помощь в рамках Всероссийской акции «Мы вместе». Это продукты первой необходимости. Крупы, макароны, растительное масло, сахар. Есть и непродовольственные товары. К примеру, мыло.
Волонтеры выборочно вскрывают пакеты и проверяют сроки годности. Бесплатные продуктовые наборы в ближайшее время получат более 15 тысяч жителей Архангельской области. В первую очередь это люди старше 65 лет, находящиеся на учете в органах социальной защиты и социального обслуживания населения.
Продукты первой необходимости северодвинцам начнут доставлять уже с понедельника. Бойцы студенческих отрядов также в деле.
Стоит отметить, что проект «Продуктовый набор» проводится в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». В городе корабелов в ряды добровольцев вступили более сорока неравнодушных северодвинцев.
