РСО > Новости > Для вожатых Удмуртии прошло онлайн-обучение

Для вожатых Удмуртии прошло онлайн-обучение

time20 мая 2020

РСО

С 27 апреля по 19 мая для студенческих педагогических отрядов Республики Удмуртия был организован инструктивный сбор. В этом году инструктив впервые проводился в онлайн-формате. В общей сложности обучение прошли более 250 членов студенческих педагогических отрядов.

Обучение проходило на платформе Zoom в формате видеоконференций. Преимущество онлайн-обучения заключается в возможности повторного просмотра лекций и изучении материала в любое удобное время. В ходе инструктива, каждый участник подготовил папку вожатого, которая и являлась допуском к экзамену. Завершающий этап инструктива состоялся 19 мая. Экзамен проводился в формате теста, составленного по материалам лекций.

«Инструктив–2020 прошёл в новом формате, который позволил проходить обучение, не отвлекаясь от учёбы в вузе. Онлайн-инструктив проводили спикеры, которые, по ряду причин, не могли приехать в Глазовский государственный педагогический институт. В этом и заключается плюс такого формата. Всё спикеры имеют большой опыт работы в лагерях, которым они поделились!» - комментирует боец СПО «Южный Ветер» Анна Фалалеева.

Пресс-центр УРО МООО РСО

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад