РСО > Новости > Online-мероприятие «Дорога в лето» проведут студенческие отряды для школьников Поморья

Online-мероприятие «Дорога в лето» проведут студенческие отряды для школьников Поморья

time21 мая 2020

РСО

С 24 по 29 мая пройдет мероприятие для школьников «Дорога в лето» организованное вожатыми студенческих отрядов Архангельской области. Программой мероприятие будет похоже на смену в детском лагере.

В программу мероприятия включены различные мастер-классы, творческие задания и конкурсы, упражнения для развития самостоятельности детей, изучения информационных технологий, правильного представления о здоровом образе жизни.

Всего предусмотрено создать 6 отрядов в общем количестве – 90 человек. За каждым отрядом будут прикреплены 2 куратора, которые будут помогать школьникам, а также следить за их успехами.

Каждый день импровизированной смены будет посвящен определенной теме. Так ребята смогут показать свои таланты, обрести нового друга, «подумать о важном», смастерить личный мини-шедевр и позаниматься спортом. Вечером кураторы будут собирать рефлексию, что бы следующий день получился еще ярче и запоминающееся.

Для школьников это будет приятным времяпровождением, за которым они не будут скучать, а также научатся планировать свой день, и будут общаться со сверстниками. Родители же будут уверены, что ребенок под присмотром опытных вожатых, научится обращаться с компьютерной техникой, и будет занят полезным делом. А для кураторов отрядов это возможность вновь окунуться в атмосферу летней смены, провести душевный огонек и открыть свое сердце для новых ребят.

Мероприятие будет проходить в программе Zoom Video Communications и социальной сети «ВКонтакте». Для этого потребуется только компьютер или ноутбук с веб-камерой, мобильный телефон с камерой или фотоаппарат, наушники и микрофон либо гарнитура (для передачи и воспроизведения звука).

Организаторы Мероприятия: государственное автономное учреждение Архангельской области «Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области» и Архангельское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад