РСО > Новости > В Свердловской области завершился первый этап киберспортивного фестиваля

В Свердловской области завершился первый этап киберспортивного фестиваля

time25 мая 2020

РСО

С 1 по 16 мая среди отрядов Свердловского регионального отделения МООО «РСО» прошёл первый этап киберспортивного фестиваля в формате онлайн. В организации мероприятия помогали 15 человек, а количество участников составило 205 человек из 20 отрядов Свердловской области.

Киберспортивный фестиваль среди студенческих отрядов Свердловской области – это ежегодное мероприятие, которое проводится в рамках спартакиады Свердловского регионального отделения МООО «РСО». В этом году фестиваль был впервые проведён онлайн и состоял из нескольких турниров по играм Dota 2, Counter-strike: global offensive и Counter-strike 1.6. Внутри турниры делятся на мужскую и женскую лиги, турнир среди кандидатов и турнир среди бойцов студенческих отрядов.

«Киберспортивный фестиваль в онлайн формате был новым опытом для меня, как участника, так и организатора. Некие проблемы создал мой компьютер, так как он не хотел выдерживать нагрузки и на стрим, и на игру. Но в целом все прошло замечательно, очень понравилось, как люди стараются ради своих отрядов, и отдают себя полностью», — делится своими впечатлениями о мероприятии комиссар СПО «НАУТИЛУС» Роман Карсаков.

«Мероприятие оставило только положительные эмоции.
Ofline и online турниры сильно различаются, контроль за участниками в разы труднее, и в этом году мы постарались сделать всё на высшем уровне. Хотелось бы поблагодарить команды за отличные игры, и отдельное спасибо ребятам, которые помогали в проведении мероприятия», — комментирует командир СОП «Авангард» Виталий Тушенцов.

 

Текст: Пресс-центр СРО МООО «РСО».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад