РСО > Новости > Боец из Приморья вошел в число победителей проекта «Поколение М. Мастерская ГИТИС»

Боец из Приморья вошел в число победителей проекта «Поколение М. Мастерская ГИТИС»

time25 мая 2020

РСО

В Приморье впервые состоялись предварительные онлайн-прослушивания в ГИТИС. В число победителей проекта «Поколение М. Мастерская ГИТИС» вошел одиннадцатиклассник и боец студенческого педагогического отряда «ИСТОК» Богдан Бобылев.

Богдан принимает активное участие в жизни студенческих отрядов Приморского края. Впервые он открылся на торжественном концерте, посвященном 55-летнему юбилею студенческих отрядов Приморского края, когда сыграл главную роль в спектакле в честь праздника. Также боец принимал участие в краевом конкурсе «Боец года — 2019» и конкурсе профессионального мастерства «Вожатый года — 2019» среди педагогических отрядов Приморского края, где показал высокие результаты.

В рамках творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М» ведущий театральный ВУЗ страны впервые на Дальнем Востоке провёл предварительные прослушивания абитуриентов в онлайн-формате. По итогам мероприятия 8 школьников получили рекомендации к прохождению творческих испытаний в ГИТИСе в Москве.

«Звездным часом» начинающего артиста стало стихотворение Есенина «Гой ты, Русь, моя родная». Ориентировочно в августе Богдана ждут для прохождения дальнейших творческих испытаний в ГИТИС.

«Я играю на трёх музыкальных инструментах, обожаю Есенина, люблю спорт. Родители вырастили из меня лидера, а значит, можно и в искусство, и в армию, и в технический вуз. Я ко всему подготовлен. Но после прослушивания появилась небольшая надежда на поступление в московский театральный ВУЗ — это моя большая мечта. Я очень благодарен МТС и ГИТИСу за такую шикарную возможность. После испытания я осознал, как много еще нужно трудиться. Буду трудиться. Потому что планирую быть счастливым человеком», — поделился впечатлениями участник онлайн-прослушиваний Богдан Бобылев.

Прослушивания продолжались два дня, за это время начинающие артисты показали не менее 500 творческих номеров. В проекте приняли участие подростки из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема, Хабаровска, Благовещенска и других городов Дальнего Востока.  Оценивала подготовку и творческие способности участников Екатерина Николаева, мастер проекта МТС «Поколение М», преподаватель актёрского факультета ГИТИСа.

«Для мастеров театрального ВУЗа этот проект – своеобразная охота за талантами. Каждый наставник заинтересован в том, чтобы найти тот самый бриллиант для своей мастерской. Поэтому мы ищем талантливых детей по всей стране. Онлайн-формат прослушиваний необычен, непривычен, в чем-то сложен, но, бесспорно, уникален. Находясь почти за 10000 километров от Москвы, ребята смогли показать себя, проверить свои шансы на успех и получить бесценный опыт прохождения испытаний при поступлении в театральный», — отметила преподаватель актёрского факультета ГИТИСа Екатерина Николаева.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 200 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший театральный вуз Европы, в прошлом году отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, эстрады, сценографии и продюсерском.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад