РСО > Новости > Не оставаться равнодушным даже в такое непростое время

Не оставаться равнодушным даже в такое непростое время

time01 июня 2020

С 10 по 30 мая 28 бойцов Омского регионального отделения Российских студенческих отрядов трудились на четырех объектах по обсервации, где находились приехавшие в Омск вахтовики с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Собрать отряд в короткие сроки оказалось достаточно легкой задачей, ведь желающих среди бойцов Омского областного было множество. Возможность возглавить отряд предоставилась опытным представителям студенческих отрядов Омской области. Один отряд из 8-ми человек трудился на базе ГК «Турист», 4 бойца СОП «Резерв» работали в гостинице «Славянка», 8 бойцов находились в гостинице «Молодежная», а один отряд из 8-ми человек работал в обсервации в спортивно-оздоровительном центре «Металлург».

«Условия для работы были отличными – нам предоставлялись все необходимые средства защиты, всего было достаточно. Работа строилась на строгом соблюдении мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции. Быть студентом – значит успевать все, поэтому даже приходилось совмещать с дистанционным обучением, это интересный опыт. Ведь я будущий медицинский работник и получалось так, что я теоретические знания сразу закрепляла на опыте. Конечно, возникали трудности, но оперативное реагирование работников центра помогало их разрешать. Если мне предоставится еще одна возможность, я обязательно поеду», – делится командир штаба СО ОмГМУ Анастасия Банникова.

Бойцы занимались сервисной деятельностью – распределяли еду по контейнерам, разносили приемы пищи для вахтовиков, находившихся в обсервации, проводили дезинфекцию помещений, генеральные и текущие уборки по графику, вели необходимую документацию.

«Впечатление от работы очень хорошее, постояльцы вели себя вежливо, относились с пониманием к сложившейся ситуации. Нас обеспечили всем необходимым, включая антисептики. СИЗы, маски, перчатки выдавались в полном объёме каждый день. Рабочий процесс проходил слаженно. Весь персонал гостиницы помогал нам», – рассказывает командир отряда в ГК «Турист» Анастасия Хананова.

«Мне нравится помогать людям и это уже вторая возможность на карантине (Мария была участником акции «Мы Вместе»). У нас очень хороший коллектив и понимающие постояльцы, которые находятся у нас на карантине и проблем с ними мы не ощущаем. Мы обеспечены полным комплектом СИЗ и постоянно находимся в них при взаимодействии с людьми. Результаты тестов у всех отрицательные и это действительно радует!», – командир СОП «Резерв» Мария Курносенко.

Все бойцы уже прошли тесты на коронавирус, результаты – отрицательные.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад