РСО > Новости > Близняшки из Челябинска победили в ежегодном конкурсе педагогического мастерства

Близняшки из Челябинска победили в ежегодном конкурсе педагогического мастерства

time01 июня 2020

РСО

Девушки из студенческого педагогического отряда «ЛУЧ» (ЮУрГГПУ) Ирина и Марина Слеповы взяли первые два места в конкурсе «Педагогический дебют-2020».

«Педагогический дебют» проходит в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете с 2006 года. В этот раз 22 выпускника ВУЗа показали свое профессиональное педагогическое мастерство.

Студенты прошли шесть испытаний: открытый урок, портфолио, анализ педагогической ситуации, опыт применения цифрового образовательного ресурса, педагогическая лаборатория и публичное выступление. Часть из этих этапов прошла в онлайн-формате из-за введённых ограничительных мер. Проверка профессионализма конкурсантов шла 3 месяца.

«Для нас эта победа является итогом учёбы в университете. В этом году мы заканчиваем университет и возвращаемся в родную школу. Этот конкурс позволил посмотреть на профессию учителя с многих ракурсов. Конечно, это было очень тяжело. Мы не перестаем благодарить всех, кто был с нами на протяжении этих трёх месяцев. Они, как никто другой, давали нам вдохновение и верили в нас даже больше, чем мы сами», – комментируют свою победу девушки.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад