РСО > Новости > Губернатор Самарской области провел совещание по вопросам трудовой занятости жителей региона

Губернатор Самарской области провел совещание по вопросам трудовой занятости жителей региона

time14 июля 2020

РСО

8 июля прошло совещание, в рамках которого рассматривались вопросы по ситуации на рынке труда в регионе и сохранении занятости. В заседании принимали участие руководители министерств и ведомств, рекоторы ВУЗов и ССУЗов губернии и руководитель Самарского регионального отделения МООО «РСО» Сергей Пушняк.

В ходе совещания главной задачей было разработать дополнительные меры и механизм работы для поддержки трудовой занятости населения, в том числе студентов и выпускников ВУЗов. В 2020 году на региональный рынок труда выходят 27 тысяч выпускников вузов и колледжей.

«Нам необходимо оценить результативность действующих мер по поддержке потерявших работу граждан и тех, кто сегодня находится в зоне риска. Важно отметить, что многие проблемы благодаря оперативным и взвешенным решениям удалось смягчить», – подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров поручил всем министерствам провести соответствующую работу по созданию единой системы для студентов и молодых специалистов, в которой будет информация о состоянии рынка труда, о мерах поддержки молодых специалистов, наличии вакансий.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад