РСО > Новости > В Пензенской области стартовала добровольческая велоакция

В Пензенской области стартовала добровольческая велоакция

time14 июля 2020

РСО

В прошедшие выходные в Пензенской области прошёл первый веловыезд, произведённый в рамках региональной добровольческой акции «Лето на колёсах».

Целью выездов является помощь пожилым гражданам Пензенской области, а также ветеранам и детям войны в бытовых вопросах. Студенты на велосипедах отправляются в деревни и сёла Пензенской области для оказания помощи нуждающимся в этом лицам. При проведении благотворительной акции соблюдается все меры безопасности.

Первый веловыезд был направлен на помощь с поклейкой обоев дома у пожилой женщины. Обратиться за помощью к волонтёрам может каждый, ведь контакты ответственных за добровольческую акцию лиц находятся в открытом доступе, а также активно распространяются.

«К сожалению, в этом году с целиной возникают некие проблемы, – делится своими эмоциями кандидат в штабисты ПРО МООО «РСО», Полина Желтяков, – Я каждое лето привыкла ездить в лагерь и чувствовать, что ты кому-то помогаешь. Наверное, именно чувство нужности кому-то и заставило меня отправиться в первый добровольческий веловыезд. Я поехала туда, чтобы оказать какую-либо помощь действительно нуждающимся в ней людям, и каково же было моё удивление, когда эта самая помощь действительно оказалась нужной и полезной. Приятно понимать, что ты делаешь всё не зря, приятно слышать слова благодарности в свой адрес, но ещё более приятно, когда знакомые тех людей, которым ты оказывала определённую помощь в рамках данной акции, подходят к тебе и спрашивают, не могла бы ты помочь ещё и им. Именно это и развеивает все страхи о собственной «бесполезности» и многом другом».

Данная акция будет проходить до конца лета. Активная работа ведётся не только непосредственно с населением, но также и с распространением контактов оргкомитета акции, приёмом и обработкой обращений и многим другим.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад