РСО > Новости > Студотряды прокатились на «полуторке» и помогли в организации патриотического мероприятия в центре города

Студотряды прокатились на «полуторке» и помогли в организации патриотического мероприятия в центре города

time14 июля 2020

РСО

Закладной камень будущей стелы «Город трудовой доблести» установили на Аллее Славы в Челябинске. Торжество прошло утром 11 июля. Также в этот день прошла выставка военной техники и автопробег ретро-машин от завода ЧТЗ до Аллеи Славы.  

В церемонии открытия закладного камня приняли участие губернатор, Алексей Текслер, мэр города, Наталья Котова, и ветеран труда, Лия Скородумова. Студенческие отряды Челябинской области выступили в роли волонтеров на мероприятии.

Молодежь помогла ветеранам дойти до почетных мест и обратно до машин. Также ребята посетили выставку и приняли участие в автопробеге. Студенты проехали по главной улице города на «полуторке» (легендарном советском грузовике военного времени) в сопровождении музыки военной тематики.

Делится своим мнение методист студенческого педагогического отряда «Адреналин» (ЮУГМУ), Валерия Пименова:

«Не одно десятилетие шли разговоры о том, что Челябинск и Магнитогорск достойны данного почетного звания, что их вклад в Великую Победу огромен и неоценим. В этом году слова, наконец, приобрели материальность –Президентом РФ подписан приказ о присвоении звания! Это действительно заслуженная награда ветеранов, которые вкладывали себя в работу на заводах. Я очень рада, что нам посчастливилось стать участниками такого памятного события, увидеть своими глазами ветеранов и поговорить с ними!»

Напомним, почётное звание «Город трудовой доблести» в начале июля было присвоено Челябинску и Магнитогорску. Магнитогорцы пока не определились с местом, где будет установлена стела. Аллею Славы в районе пересечения Цвиллинга и Коммуны выбрали для установки стелы в ходе голосования на портале «Активный житель 74». Среди других вариантов был сквер возле ЮУрГУ и площадь Павших Революционеров, но почти половина челябинцев высказалась за место около здания правительства.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад