РСО > Новости > Для студотрядов прошла онлайн-школа социального проектирования

Для студотрядов прошла онлайн-школа социального проектирования

time14 июля 2020

С 23 июня по 7 июля Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» провела онлайн-школу по социальному проектированию на образовательном портале Geek Brains.

В работе школы приняли участие около 150 членов студотрядов России. Главной  целью мероприятия было рассказать обо всех секретах успешного создания своего проекта от зарождения идеи до получения гранта и дальнейшей его реализации. На актуальные вопросы по социальному проектированию участникам школы отвечали командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев, руководитель Аппарата Российских студенческих отрядов Роман Карагодин, представители региональных отделений РСО, которые имеют успешный опыт реализации грантов.

На онлайн-лекциях объясняли, как грамотно составлять заявку на конкурс, как создать социально значимый проект, как его успешно реализовать и сделать отчет.  В качестве лекторов в школе принимали участие специалисты, имеющие большой опыт в сфере проведения грантовых конкурсов и различных проектов.

Антон Волков, начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Ресурсного Молодежного Центра, рассказал участникам школы  о Всероссийском конкурсе молодежных проектов для вузов и о возможности участия в специальном направлении «Студенческие отряды». Спикер отметил, что чаще всего приоритет отдается проектам, имеющим инновационные наработки. Например, один из проектов-победителей этого года посвящен цифровизации РСО: созданию единой электронной базы бойцов. Также есть проекты, направленные на обучение, получение строительных профессий в ссузах, помимо основной специальности, что отвечает запросам работодателей, требующих от бойцов отрядов специальных профессиональных навыков.

У всех участников школы была уникальная возможность побывать на онлайн-занятиях от специалистов Фонда Президентских грантов. Советник генерального директора фонда президентских грантов Владимир Алексеевич Татаринов. На своих лекциях  рассказал, чем заявка отличается от проекта, объяснял, как правильно выстроить структуру проекта и успешно его подать.

В течение всей школы участники работали над своими проектами и могли получать важные замечания от экспертов и кураторов школы в режиме онлайн. По итогам мероприятия состоялась защита проектов, самые успешные проекты теперь могут быть воплощены в жизнь.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад