РСО > Новости > Студенческие отряды строят небоскребы

Студенческие отряды строят небоскребы

time21 июля 2020

В Санкт-Петербурге начинает свою работу зональная студенческая стройка «Лахта-центр». Название эта стройка по традиции получила от главного объекта, на котором будут работать студенты. «Лахта-центр» - это самый высокий небоскреб России и Европы, высота башни достигает 462 метра. В здании расположится многофункциональный комплекс со штаб-квартирой группы «Газпром» и общественными пространствами. 

Участниками студенческой стройки «Лахта-центр» стали 430 студентов из 22 регионов России. Студенческие отряды будут вести работы по обустройству деловых и общественных зон, в частности, это - установка вентиляционного оборудования, отделочные работы и работы в производственно-техническом отделе.

У трудового проекта уже появился свой слоган «Достанем до неба рукой!», участники выбирали его сами.

На стройке соблюдаются все меры безопасности: ежедневно измеряется температура, используются антисептические средства и маски. Все вновь прибывающие участники проекта проходят двухнедельный период обсервации и только после этого приступают к работе.

Студенческая стройка продлиться до середины сентября. 

Организаторы проекта: ООО «РСО Инжиниринг», Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад