РСО > Новости > В Международный день светофора юным всадникам напомнили о правилах дорожного движения

В Международный день светофора юным всадникам напомнили о правилах дорожного движения

time11 августа 2020

В честь праздника вожатые студотрядов совместно с общественным советом ГУ МВД России по Челябинской области провели для детей профилактическое мероприятие.

Сначала сотрудники ГИБДД рассказали ребятам про историю возникновения правил дорожного движения, светофоров, дорожной разметки. После просмотра видеоролика и презентации дети закрепили полученные знания в игре.  Не обошлось без активностей – участники лагеря прошли веселые старты. В подарок школьникам вручили памятки по соблюдению ПДД и светоотражающие брелоки.

Цель подобных мероприятий – снижение тяжести последствий чрезвычайных происшествий, воспитание сознательного отношения людей к соблюдению правил дорожного движения.

Отметим, что студенческие отряды Челябинской области не в первый раз проводят с общественным советом ГУ МВД России совместные мероприятия. В 2019 году для детей была проведена акция «Безопасный город».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад