Трудовые отряды подростков Белгородской области заботятся о своем городе
10 сентября 2020
Свою первую целину трудовые отряды подростков (ТОП) Белгородской области провели в МБУ «Управление Белгородблагоустройство».
Юные бойцы начали работу 5 августа и трудились месяц, выполняя поручения мастеров и бригадиров. В обязанности ребят входили прополка клумб, работа на дробилке, уборка листьев и полив растений.
Для подростков были созданы максимально комфортные условия: сокращенный рабочий день, длинный обеденный перерыв. Также, начальство всегда было готово прийти на помощь несовершеннолетним работникам, которые по качеству и количеству выполняемой работы не уступали обычным представителям предприятия.
«Несмотря на то, что мы проработали в «Управление Белгороблагоустройство» такой небольшой срок, уже можно сделать вывод, что 14-17 летние ребята могут работать наравне со взрослыми, если этого сами захотят. Рабочие часы пролетали очень быстро, благодаря доброжелательности и поддержке окружающих. Думаю, что такой вид подработки прекрасно подходит для тех подростков, кто хочет заработать карманные деньги в свободное от учебы время», – комиссар ТОП «ТОПаз» Алина Кихаял.
Для многих бойцов трудового отряда подростков «ТОПаз» это был первый опыт работы, который в свою очередь дал настрой на будущее отношение к работе и труду. Ребята остались довольны не только заработной платой, но и провели последний месяц лета с пользой для себя и для Белгорода. Ведь именно благодаря ребятам территория и парки города оставались чистыми и ухоженными.
Текст: Елизавета Крюкова
