РСО > Новости > Бойцы студенческих отрядов Белгородской области прошли школу актива

Бойцы студенческих отрядов Белгородской области прошли школу актива

time21 сентября 2020

Третьи выходные осени для студенческих отрядов Белгородской области стали богаты на мероприятия.

С 18 по 20 сентября прошла ОблоШкА – V Областная школа актива – долгожданная выездная школа для активистов студенческих отрядов Белгородской области. Она традиционно разместилась на базе отдыха «Технолог» БГТУ им. В. Г. Шухова в п. Борисовка. На ней встретились лучшие бойцы студенческих отрядов области, прошедшие конкурсный отбор.

В рамках открытия перед бойцами выступил проректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Михайличенко. Он отметил, что студенческие отряды играют важную роль в социализации молодежи, приобщают их к труду и активной жизненной позиции. Также на линейке открытия присутствовал командир регионального штаба БелСО Андрей Ватулин. Он выступил перед ребятами с напутственными словами и пожелал, чтобы «ОблоШкА» стала не просто школой, а платформой для новых идей и планов.

На протяжении трёх дней ребята участвовали в развивающих тренингах и полезных мастер-классах, слушали лекции об истории РСО, о корпоративных ценностях, правильном ношении символики и атрибутики, заряжались энергией от ветеранов движения и участвовали во всевозможных квестах и зарницах.

«ОблоШкА – отличная возможность заявить о себе, проявить себя с лучшей стороны. За эти дни я ни разу не подумал об усталости, о какой-либо тревожности, потому что энергия организаторов и участников была повсюду, даже не знакомые люди в любой момент могли тебя поддержать и выручить. Это еще раз подтверждает, что РСО – это семья, это единомышленники», – поделился с нами командир ССО «Толиман» Роман Андрюшин.

По итогам школы был сформирован актив движения для комиссарской и волонтерской деятельности регионального штаба и кадровый резерв для работы в штабах по направлениям и вузовских штабах студенческих отрядов Белгородской области.

Текст: Елизавета Крюкова

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад