РСО > Новости > В ЧелГУ прошла IV ежегодная премия штаба студенческих отрядов

В ЧелГУ прошла IV ежегодная премия штаба студенческих отрядов

time23 ноября 2020

19 ноября в Челябинском государственном университете состоялась IV ежегодная премия штаба студенческих отрядов ЧелГУ в честь закрытия третьего трудового семестра.

Студенты подвели итоги работы за 2019-2020 год. Прошло награждение ребят за активное участие в деятельности студотрядов вуза. В строительных отрядах «Вавилон» и «Феникс» наград удостоены Никита Фиошин и Евгений Кузнецов. В отрядах вожатых «Эридан» и «Данко» отмечены девушки – Анна Гечу и Екатерина Передельская. Илья Кнышенко стал лучшим бойцом сервисного отряда «Цезарь», а Андрей Черепанов отряда проводников «Вокруг Света».

Также были названы имена лучших представителей командного состава студенческих отрядов ЧелГУ. Лучшими командиром, комиссаром и пресс-секретарем стали девушки из педагогического отряда «Данко» – Ольга Бакумова, Ирина Кирилова и Елена Кирюхина. Звание лучшего методиста отряда взяла Анастасия Кирпач из отряда проводников «Вокруг Света».

Первым по результатам деятельности за год стал студенческий педагогический отряд «Данко». Отметим, что каждый отряд штаба получил индивидуальную награду по номинациям.

«Как все успели заметить, этот год был не самым легким. В связи с ограничениями многая деятельность приостановилась, но это не помешало всем отрядам показать какой-то результат. Даже наоборот, за это время стало понятно, что студенческие отряды – это именно то движение, которое готово бескорыстно всем помогать и работать на благо страны даже в тяжелое время. А я, в свою очередь, горжусь тем, что являюсь часть этого движения, а также тем, что состою в одном из лучших отрядов Челябинского классического», комментирует Ирина Кирилова.

Мероприятие прошло при поддержке управления воспитательной работы ЧелГУ. Также на награждении были соблюдены санитарно-противоэпидемические меры. Присутствовало ограниченное количество студентов, помещение регулярно проветривалось, все участники соблюдали масочный режим.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад