РСО > Новости > На Брянщине прошел форум отрядов снежного десанта

На Брянщине прошел форум отрядов снежного десанта

time08 декабря 2020

РСО

В Международный день волонтера (добровольца), 5 декабря, в Брянске был дан старт Форуму отрядов снежного десанта. Со словами приветствия и поздравления к командирам и комиссарам обратились руководитель (командир) и комиссар штаба студенческих отрядов региона.

С историей и традициями Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» командиров и комиссаров Брянских отрядов познакомили представителей Воронежского регионального «Российских Студенческих Отрядов»: Илья Степанищев, комиссар регштаба и Александр Кривенко, комиссар ССО «Ударник». На основе проектной работы была разработана программа одного дня в рамках акции, участники обменялись эффективными формами деятельности.

Также, в рамках форума отрядов снежного десанта Брянской области командирам и комиссарам волонтеры-медики провели обучение по основам оказания первой помощи. Преподаватели физической культуры провели работу с бойцами региона по вопросам техники безопасности при проведении спортивно-оздоровительных мероприятий в рамках акции, рассмотрели формы спортивно-оздоровительных мероприятий (целевые установки, основное содержание и виды). А творческим ребятам была дана уникальная возможность научиться технологиям прикладного мастерства, организации и проведения концертных программ.

Организаторами форума выступили Брянское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области и Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс».

Форум отрядов снежного десанта проводится в целях обмена опытом между командирами/комиссарами отрядов снежного десанта и участниками Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории Брянской области по вопросам ее реализации в субъекте и масштабировании лучших практик.

Работа на Форуме проходит в оффлайн-формате (в микрограммах по 12-15 человек) с соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), включая: обработку рук участников кожными антисептиками, контроль температуры тела, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования. Участники обеспечены средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками и перчатками.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад