РСО > Новости > Челябинский студент работает на молочной ферме в Воронежской области в рамках зимнего этапа всероссийского проекта

Челябинский студент работает на молочной ферме в Воронежской области в рамках зимнего этапа всероссийского проекта

time02 февраля 2021

РСО

С 25 января студент ЮУрГАУ, Амир Тухватуллин, работает на зимнем этапе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» («Молочный стандарт»). Юноша будет трудиться помощником механизатора до конца марта.

Всероссийский проект проходит на молочной ферме возле города Бобров Воронежской области. С 2016 года студотрядовцы работают на комплексах ООО «ЭкоНиваАгро» – ребята принимают активное участие в уходе за сельскохозяйственными животными, а также оказывают помощь в проведении зооветеринарных мероприятий.

В течение двух месяцев студенты со всей страны будут трудиться в должности помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов, экономистов и механизаторов.

Отметим, что Амир – первый представитель Челябинской области на этом объекте за весь период его существования.

В обязанности челябинского студента входит обеспечение коров кормовой базой – Амир возит животным тюки с сеном. Юноша делится своими первыми впечатлениями:

«Работа в “ЭкоНиваАгро”, особенно для студентов, обучающихся на сельскохозяйственные профессии, дает представление о том, в какой сфере ты будешь работать, а также дает возможность в будущем устроиться и сделать себе карьеру. До поездки я не совсем понимал, как моя профессия будет встраиваться в систему предприятия. И, буквально за пару дней, я узнал не только значимость своей профессий, но значимость других, узнал, как эта система функционирует и производит столь обыденный для всех продукт, как молоко. Так что смело приезжайте проходить стажировку в один из ведущих агрохолдингов страны, точно не пожелаете!»

Помимо работы, бойцы студотрядов принимают участие в различных активностях и конкурсах. Также молодежь познакомилась с компанией «ЭкоНиваАгро» – узнали про историю создания и про развитие в современное время.

Организаторами проекта являются: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»; Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»; ГК «ЭкоНива».

Координаторами проекта являются Пермское региональное отделение МООО «РСО» и штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад