В Архангельске завершилась серия семинар-совещаний руководителей студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа
12 апреля 2021
С 8 по 11 апреля 2021 года в Архангельске прошла серия семинар-совещаний руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Северо-Западного федерального округа.
Участниками мероприятия стали 80 человек из 10 регионов. Все заинтересованы в развитии своих региональных отделений и штабов студенческих отрядов образовательных организаций, специализированных и местных штабов студенческих отрядов.
Семинар был разделен на три блока: первый блок был направлен на развитие собственной личности, второй посвящен работе в команде, а третий – взаимодействию с партнерами. Направляли участников федеральные тренеры и профессиональные спикеры. Роман Карагодин – заместитель руководителя Аппарата Российских студенческих отрядов, рассказал о ценностях организации, деятельности во время третьего трудового семестра, а также представил результаты исследования ВЦИОМ.
«Участие в семинарах дало новый взгляд на реализацию работы студенческих отрядов. Опираясь на опыт представителей других регионов, можно улучшить свою работу и работу своего штаба. Много нового рассказали спикеры, которые подстраивались под наши потребности, каждый день давали новую информацию, которую мы обсуждали, и представляли, как ее использовать на практике. Я непременно буду применять полученные знания для развития собственного штаба», – рассказывает командир штаба студенческих отрядов САФУ Александр Бахтин.
В 2021 году серия семинар-совещаний проходит в рамках проекта окружных школ руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций, при поддержке Фонда президентских грантов.
