РСО > Новости > Команда студотрядов Республики Крым заняла первое место на фестивале-спартакиаде ЮФО

Команда студотрядов Республики Крым заняла первое место на фестивале-спартакиаде ЮФО

time13 апреля 2021

РСО

С 9 по 11 апреля в Республике Адыгея на базе ДОЛ «Горный» прошел фестиваль-спартакиада студенческих отрядов Южного федерального округа с целью привлечения студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также для отбора сильнейших представителей ЮФО для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов.

На протяжении трех дней команды из семи регионов соревновались по следующим спортивным дисциплинам: волейбол, стритбол, киберспорт, дартс, армрестлинг и перетягивание каната. Также в рамках спартакиады состоялся творческий фестиваль студенческих отрядов ЮФО, в котором команды приняли участие в номинациях «хореография», «вокал» и «оригинальный жанр».

В общекомандном зачёте в спартакиаде студенческих отрядов Южного федерального округа команда Крымского регионального отделения РСО заняла первое место.

«Мы ехали с четкой целью – выложиться на максимум. Все команды достойно показали себя, проявив спортивный азарт, упорство и выносливость, и, не смотря на погодные условия, продемонстрировали высокие результаты. Мы заняли первое место в общекомандном зачете благодаря слаженной работе нашей команды. Возвращаемся домой с чувством гордости и благодарности Адыгейскому региональному отделению РСО за гостеприимство», – поделился Абдулазиз Буриев, командир студенческого педагогического отряда «Кондор».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад