РСО > Новости > В Светлогорске состоялась «Школа молодого бойца»

В Светлогорске состоялась «Школа молодого бойца»

time13 апреля 2021

РСО

С 3 по 4 апреля прошла «Школа молодого бойца» на базе центра отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк» в Светлогорске.

Школа молодого бойца направлена на знакомство участников с движением студенческих отрядов. Для этого проводятся командообразующие и интерактивные мероприятия, а также организуются информационные блоки.

Образовательная часть охватила широкий спектр знаний о студенческих отрядах: традиции РСО, направления деятельности в студенческих отрядах, командный состав и мероприятия в межсезонье.

В завершении школы участники прошли тестирование, по итогам которого были вручены сертификаты о прохождении «Школы молодого бойца».

«Школа молодого бойца — традиционное мероприятие, которое организуется для активной студенческой молодежи. Это отличная возможность подготовиться к трудовому сезону и узнать механизм работы организации изнутри. Каждый из участников уже сделал первый шаг, чтобы развиваться в студенческих отрядах, и теперь важно не свернуть с этого пути», – поделился командир штаба студенческих отрядов БФУ им. И. Канта.

Организаторами школы выступил штаб студенческих отрядов БФУ им. И. Канта при поддержке студенческого офиса БФУ им. И. Канта и финансовом обеспечении БФУ им. И. Канта в рамках реализации грантового конкурса.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад