РСО > Новости > Отряды Калининградской области открыли «Школу вожатых»

Отряды Калининградской области открыли «Школу вожатых»

time13 апреля 2021

РСО

7 марта, в административном корпусе БФУ им. И. Канта состоялось открытие регионального проекта «Школа вожатых».

С приветственными словами к участникам обратились директор института образования БФУ им. И. Канта Анна Олеговна Бударина, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Николаевич Калиновский, председатель Правления Калининградского регионального отделения РСО Игорь Евгеньевич Самсонов.

В этом году проект начинает свою работу уже в 13-й раз. Всего на участие было подано более 200 заявок. Школа вожатых ежегодно выпускает аниматоров, вожатых и воспитателей, которые востребованы в период летней кампании в лагерях и детских центрах региона, России и республики Польша.

Программа школы включает в себя лекции, практикумы, интерактивы на такие темы, как: нормативно-правовые основы работы вожатого; история вожатского движения, психолого-педагогические основы вожатской деятельности, безопасность жизнедеятельности в лагере, организация культурно-досуговой деятельности в работе вожатого, а также основы доврачебной помощи, спасение на воде и многое другое.

«Желаю вам с успехом пройти школу вожатых и её выездной этап, максимально впитать всю информацию и провести свое лучшее лето в студенческом педагогическом отряде» - желает участникам школы руководитель регионального отделения студенческих отрядов - Яков Лобойко. Выпускник, посещающий занятия в школе вожатых, активно участвовавший в выездном слете и успешно прошедший экзамен, получает документ, удостоверяющий прохождение обучения в БФУ им. И. Канта по программе «Подготовка молодых людей для работы вожатыми в детско-молодежных лагерях и центрах» в объеме 144 часов.

Организаторами школы выступают региональное отделение студенческих отрядов, институт образования БФУ им. И. Канта и Агентство по делам молодежи Калининградской области.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад