РСО > Новости > Губернатор Кемеровской области – Кузбасса посетил мультиформатное пространство студенческих отрядов СО.Здание

Губернатор Кемеровской области – Кузбасса посетил мультиформатное пространство студенческих отрядов СО.Здание

time14 апреля 2021

РСО

Сегодня, 14 апреля, губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев посетил мультиформатное пространство студенческих отрядов «СО.Здание» в Москве. Также на встрече присутствовали: руководитель Кемеровского регионального отделения РСО Виктор Новоселов, руководитель окружного штаба студенческих отрядов Алексей Потейко и представители движения.

СО.Здание - это первое в России здание студенческих отрядов подобного формата для свободного самовыражения подростков и молодежи, которое состоит из интерактивного музея, творческого и образовательного пространства, зон для работы, нетворкинга.

Экскурсию по мультиформатному пространству для Сергея Цивилева провели командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев и комиссар - Мария Корнилова.

В начале встречи губернатору рассказали про идею создания пространства, которая появилась в 2017 году. Далее все прошли по зонам интерактивного музея: зона «Дня ударного труда», «Живая история», где отражены 12 ключевых дат из истории движения студотрядов и зону с профориентационными стендами. Также гостей пригласили в кинотеатр, где показали фильм со всеми этапами создания мультиформатного пространства. Помимо этого особое внимание было уделено зоне, которая рассказывает о взаимодействии РСО с крупнейшими работодателями.

После экскурсии в конференц-зале состоялось подписание двух соглашений: Михаил Киселей и Сергей Цивилев заключили соглашения о партнерстве.

Стороны договорились о взаимодействии в подготовке мероприятий, направленных на профориентационную деятельность молодежи на поддержку и развитие движения в регионе и реализацию двух крупных всероссийских трудовых проектов, которые пройдут этим летом на территории Кузбасса.

Одно соглашение направлено на поддержку Всероссийского студенческого медицинского отряда «Атлант» со стороны Правительства региона. Второе соглашение – на поддержку Международной студенческой стройки «Кузбасс 300» на объектах культурного кластера, спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» и других важных инфраструктурных объектов города Кемерово. В стройке планируется участие 300 студентов из России, Республики Беларусь, Казахстана.

Губернатор отметил, что поддерживая подобные трудовые проекты, в регионе создаются благоприятные условия для развития молодежи.

В завершение визита губернатору подарили мерч «Труд Крут» студенческих отрядов и картину.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад