РСО > Новости > Студентов научат оказывать первую помощь

Студентов научат оказывать первую помощь

time16 апреля 2021

РСО

С 28 по 30 апреля 2021 года в Саратове пройдет Всероссийская школа первой помощи студенческих отрядов. Участниками школы станут 150 человек из 35 регионов России.

На школе студентов будут обучать в формате тренингов и мастер-классов основным навыкам оказания первой помощи. Каждый участник школы научиться простейшим срочным мерам спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью. Эти меры проводятся до прибытия медицинского работника или доставки пострадавшего в лечебное учреждение.

Летом участники школы разъедутся на трудовые проекты в составе студенческих отрядов и будут отвечать за профилактику и здоровье студенческих отрядов.

Организаторами школы являются Саратовское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет» Минздрава России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад