Школа комсостава в новом формате прошла в Кузбассе
27 апреля 2021
Установочная сессия руководителей студенческих отрядов Кузбасса прошла с 24 по 25 апреля. На обучение в ЦАО «Пламя» приехали 68 командиров, комиссаров и руководителей пресс-служб.
За два дня обучения участники узнали, что «сильный» комсостав должен уметь ориентироваться в любых ситуациях и искать пути решения возникающих проблем самостоятельно. Ребята прослушали лекции на тему «Лидерства», а также изучили кейсы со стрессовыми ситуациями, которые могут возникнуть на предстоящем трудовом сезоне. Командиры отрядов записали видеообращение, в котором обозначили свои задачи до конца года.
В рамках сессии прошло обучение руководителей пресс-служб линейных отрядов. Для них провели лекции по формированию команды пресс-службы, SММ и написанию пресс-релиза. Участники организовали работу медиа-центра мероприятия и занялись его освещением. Также был проведён мозговой штурм по вопросам дальнейшей работы пресс-службы Кузбасса.
В завершении мероприятия участники, набравшие проходной балл по входному тестированию, организованному в начале сессии, получили сертификаты о его прохождении.
«С самого начала было довольно неожиданно. Очень удивлён новым форматом. Думал, что незачем ехать вновь, так как уже был на подобных школах, но эта не похожа на предыдущие. Очень рад, что стал поучаствовал» — поделился Комиссар СОП «Кузбасский Экспресс» Эрик Мутигуллин.
