РСО > Новости > В Тюменской области подвели итоги XI Спартакиады студенческих отрядов

В Тюменской области подвели итоги XI Спартакиады студенческих отрядов

time30 апреля 2021

РСО

С 22 по 25 апреля студенты ТИУ, ТюмГУ, ТюмГМУ и ГАУСЗ сыграли в баскетбол, боулинг, волейбол, дартс, мини-футбол, а также приняли участие в эстафете ГТО и соревнованиях по мас-рестлингу. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд и 128 бойцов.

Боец команды «Тюменский десант», студент ТИУ Андрей Юнов рассказал, что Спартакиада прошла на высшем уровне. Все команды стремились к победе, это создало атмосферу здорового спортивного соперничества. Соревноваться с такими командами, по мнению Андрея, - одно удовольствие.

«В этом году в спартакиаде дали возможность участвовать бойцам проекта «Тюменский десант» Это стало приятным сюрпризом для нас, так как ребята уже не состоят в отрядах, но очень хотели прочувствовать атмосферу и поучаствовать в соревнованиях. Победа в общем зачёте спартакиады стала для нас приятным сюрпризом».

Победу в Спартакиаде одержала сборная отрядов проекта «Тюменский десант», в которую вошли студенты ТИУ, ТюмГУ, ТюмГМУ, на втором месте - ССервО «Ювента» ТюмГМУ, на третьем - ССО «Веста» ТИУ.

Дипломы победителям и призерам вручили заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, председатель комиссии по воспитательной работе при Совете ректоров Тюменской области Дмитрий Новицкий и председатель правления реготделения Александр Заболотских

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад