РСО > Новости > Первый окружной слет Дальневосточного федерального округа

Первый окружной слет Дальневосточного федерального округа

time30 апреля 2021

РСО

С 23 по 25 апреля на территории города Благовещенск, Амурская область, прошёл первый слёт Дальневосточного федерального округа. Около 300 бойцов из семи региональных отделений участвовали в различных конкурсах и развлекательной программе. Это мероприятие стало важным для процесса объединения бойцов Дальнего Востока.

В рамках слета проводился конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут» в трёх направлениях: «Лучшая строительная бригада», «Лучшая пара проводников пассажирского вагона» и «Вожатый года».

Также прошел первый Творческий фестиваль Дальневосточного федерального округа. Бойцы показывали свои таланты в номинациях: песенная, театральная, танцевальная и конкурс видеороликов на тему «Дальний Восток начало России, “РСО” черпает здесь свои силы!».

Поддерживали в здоровом теле здоровых дух участники первой Спартакиады Дальневосточного федерального округа. Быстрее, выше, сильнее – девиз спортсменов соревнований. Делегации собрали команды по волейболу, стритболу в мужском и женском зачётах и команду для сдачи норм ГТО.

Важной частью слета стала встреча руководителей региональных отделений с руководителями штаба Дальневосточного федерального округа. Присутствовали на встрече представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства образовании и науки Амурской области, представители окружного и Центрального штабов Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в лице Марии Корниловой. На встрече были подняты важные и актуальные вопросы, волнующие руководителей регионов Дальневосточного федерального округа.

В рамках программы прошла акция «Город берегу», организованная отделом по делам молодёжи.  Все желающие могли посетить экскурсии, которые знакомили участников с прекрасным городом Благовещенск.

На торжественном закрытии было передано знамя окружного слета студенческих отрядов Дальнего Востока. Знамя взяло Приморское региональное отделение. До встречи в следующем году во Владивостоке!

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад