РСО > Новости > Профессиональная подготовка – один из компонентов отличного трудового лета

Профессиональная подготовка – один из компонентов отличного трудового лета

time10 июня 2021

РСО

Ежегодно перед трудоустройством ребята из студенческих отрядов проходят профессиональную подготовку. Студенты обучаются работе по семи направлениям: строительное, педагогическое сельскохозяйственное, сервисное, медицинское, отряды проводников и волонтерские отряды.

Сейчас часть студентов уже успешно завершили обучение и приступили к работе на объектах Пермского края и за его пределами: вожатые, ребята из сервисных отрядов. Отдельную подготовку прошли медики студенческих отрядов всех направлений и, конечно, бойцы медицинских отрядов.

Более 250 человек получили квалификацию «Проводник пассажирского вагона». Последний поток обучающихся готовится к сдаче итогового экзамена.

В мае представители всех направлений приняли участие в обучающих тренингах по развитию студенческих отрядов. Обучение состоялось в рамках краевого слета студенческих отрядов Прикамья.

Сейчас продолжают обучение строительные отряды. С мая к занятиям приступили будущие штукатуры и каменщики. Сейчас эстафету принимают бетонщики и маляры. Отдельно состоится обучение по допуску для работы на высоте.

Профессиональную подготовку проходят сельскохозяйственные отряды. Юные механизаторы учатся управлять сельскохозяйственной техникой. Студенты успешно освоили теоретическую часть и сейчас проходят практическую подготовку. В ближайшее время к занятиям приступят сборщики сезонного урожая и представители животноводческого направления.

Сейчас студенческие отряды Пермского края отправляются в свое незабываемое трудовое лето. Ребята покажут навыки, полученные при прохождении профессиональной подготовки и докажут, что #ТрудКрут.

Для справки:

Профессиональная подготовка студенческих отрядов Пермского края проходит при поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, Департамента культуры и молодежной политике администрации города Перми, а так же в рамках проекта победителя XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», проводимой Администрацией города Перми.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад