РСО > Новости > Губернаторские школьные трудовые отряды получили путевки в летний трудовой семестр!

Губернаторские школьные трудовые отряды получили путевки в летний трудовой семестр!

time10 июня 2021

РСО

9 июня на Площади Нахимова 2000 участников Губернаторских школьных трудовых отрядов Севастополя получили путевки в трудовое лето.

С 2017 года на территории Севастополя существуют Губернаторские школьные трудовые отряды, основная цель которых заключается в трудоустройстве учащихся средних общеобразовательных школ Севастополя в летний период.

Открытие третьего трудового семестра – традиционное мероприятие Российских студенческих отрядов, после которого члены организации выезжают на так называемую «целину».

На данный момент числятся 58 таких отрядов на территории города Севастополя, которые в ближайшее время будут трудоустроены на предприятиях и образовательных организациях Севастополя, а также в туристический маршрут «Большая Севастопольская тропа», где и пройдет их трудовой семестр.

«Первый трудовой опыт, первая запись [в трудовой книжке] и зарплата – это очень важно! Труд, правда, крут! Это первый опыт, первые знания, первая попытка работать в команде, найти какие-то идеи, а главное пообщаться позитивно этим летом!», - отметил Губернатор города, Михаил Развожаев, обращаясь к активистам школьных трудовых отрядов.

«Это лето я собираюсь провести вместе со своим отрядом «Севастополь», уверен, что целина пройдет в очень атмосферной и дружной обстановке», – отметил командир Губернаторского школьного трудового отряда ГБОУ СОШ №6 «Севастополь», Артем Шереко.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад