РСО > Новости > Студенческие отряды провели субботник на Ильинском некрополе

Студенческие отряды провели субботник на Ильинском некрополе

time16 июня 2021

РСО

В день России бойцы студенческих отрядов Поморья занялись уборкой небольшого сектора территории на Ильинском кладбище. Ребята убрали лишнюю траву, срезали разросшиеся кусты малины, спилили торчащие ветки, и все это вынесли в контейнеры.

Предложение провести субботник на Ильинском кладбище поступило еще в феврале этого года от ветерана студенческих отрядов Татьяны Минаевой. Она провела презентацию и убедила присутствующих на совете ветеранов о важности этого мероприятия. Кладбище считается закрытым и на нем не производятся захоронения.

– Впервые в жизни я научилась пользоваться серпом, так как именно им мы убирали траву. Некоторые ребята с помощью секатора срезали малину. Но там все настолько заросло травой, что мы закончили работать не потому, что все убрали, а потому, что закончились мешки для травы, – рассказывает участница социальной акции, боец пед.отряда «Паприка» Анастасия Пономарь.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад