РСО > Новости > В Белгородской области прошёл фестиваль студенческих отрядов «Атмосфера»

В Белгородской области прошёл фестиваль студенческих отрядов «Атмосфера»

time21 сентября 2021

РСО

С 10 по 12 сентября в городе Старом Осколе Белгородской области прошёл фестиваль студенческих отрядов «Атмосфера», который объединил 10 регионов России.

«Атмосфера» – это мероприятие, которое позволяет вновь встретиться бойцам (прим. – участник студенческого отряда) после третьего трудового семестра и показать свои таланты. Студенты приняли участие в концертной программе с авторскими студотрядовскими песнями. В свободное время или на дискотеке желающие выступали с песнями любого жанра или другими творческими номерами.

В этом году на фестиваль приехали бойцы из Московской области и городов России: Белгород, Воронеж, Тамбов, Рязань, Тула, Липецк, Саратов, Орёл и Санкт-Петербург.

Также в рамках концертной программы выступили приглашенные гости из г. Санкт-Петербурга музыканты-исполнители собственных песен Ася Желнова и Максим Серов.

«Об этом фестивале мне рассказали в начале июня, и сразу же захотелось принять в нем участие. Он стал местом, где я почувствовала всю атмосферу студенческих отрядов, поддержку и опору от окружающих, казалось бы, незнакомых людей. Также встретилась с друзьями, с которыми отработала весь третий трудовой», – поделилась Алина Кали, боец Саратовского РО.

Участники фестиваля жили в палаточном лагере. Всем гостям фестиваля предоставлялось питание, а также мангалы для самостоятельного приготовления пищи.

Для справки. Фестиваль «Атмосфера» ежегодно проходит на базе отдыха «Тихое озеро» на берегу Сорокинского водохранилища в городе Старый Оскол. С 2018 по 2021 гг. ежегодно участие принимают более 500 бойцов Российских студенческих отрядов из разных регионов РФ.

Следующий фестиваль «Атмосфера» пройдет в сентябре 2022 года.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад