РСО > Новости > В таможенной академии появятся студенческие отряды

В таможенной академии появятся студенческие отряды

time25 октября 2021

РСО

20 октября произошло официальное подписание соглашения о сотрудничестве между Владивостокским филиалом Российской таможенной академией и Приморским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». На базе вуза будут созданы отряды строителей и проводников.

Встреча состоялась при участии представителей от ректората Российской таможенной академии, отдела социально-воспитательной работы, ученического самоуправления и регионального штаба студенческих отрядов Приморского края.

И.о. проектора-ректора Владимир Дьяков отметил, что работа в отряде, совместное строительство объектов, сплочает коллектив больше, чем просто нахождение в вузе и получение оценок на парах. Некоторые из студентов Российской таможенной академии уже являются бойцами студенческих отрядов и отработали летний трудовой семестр. «Создание отрядов на территории вуза упрощает проведение сборов и встреч», - прокомментировали студенты. Об особенностях движения, как успешно совмещать социально-трудовую деятельность и учёбу, участие в каких мероприятиях и внеучебных активностях может предложить студенческий отряд – на все интересующие вопросы ответили представители регионального штаба ПРО МООО «РСО».

«Навыки, приобретенные в стройотряде до сих пор для меня актуальны и полезны. Это на всю жизнь», - поделился своим студотрядовским прошлым начальник отдела социально-воспитательной работы Владимир Завьялов.

В настоящее время ведётся работа по распространению информации о наборе в студенческие отряды среди учащихся таможенной академии. Региональный штаб будет полностью курировать и консультировать будущих бойцов в вопросах, касающихся создания штаба на территории вуза.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад