РСО > Новости > Мы обучаем будущих руководителей: студотряды Прикамья уже готовятся к новому сезону

Мы обучаем будущих руководителей: студотряды Прикамья уже готовятся к новому сезону

time30 ноября 2021

В прошедшие выходные на базе спортивно-оздоровительного комплекса санатория- профилактория «Сосновый бор» состоялось обучение командных составов и пресс-служб студенческих отрядов Пермского края. На три дня студенты погрузились в атмосферу планирования, практических и лекционных занятий.

Обучение началось со знакомства и сплочения участников. Ребята прошли специальные станции, где проверили навыки работы в коллективе, умения слышать друг друга и принимать нестандартные решения.

Второй день был полностью образовательным. Командные составы разобрали актуальные вопросы лидерства и мотивации. Кроме того, студенты проанализировали ошибки прошлого года и написали план на будущий год. В отдельных блоках разобрали творческую деятельность отрядов и особенности работы в команде. Благодарим за мастер-классы АНО «Молодёжный эксперт» и Дворец молодёжи!

В это время пресс-службы отрядов знакомились с критериями заполнения ежемесячных отчётов, брендбуком Российских Студенческих Отрядов. Студенты делились опытом работы в пресс-службе, анализировали аккаунты друг друга. Команда пресс-службы регионального штаба рассказала ребятам об основах фотографии, работы в графических редакторах, над текстом, на площадке Instagram. Вместе с блогером и амбассадором Российских Студенческих Отрядов Борисом Сорокиным ребята обсудили многообразие форматов и жанров контента.

Завершился день необычной игрой «Секретики регштаба». Главными героями игры стали командир и комиссар студенческих отрядов региона Алексей Блюмин и Анастасия Добренко. Участники получали вопрос и должны были угадать, как на него ответил бы один из главных героев.

На третий день командные составы работали над региональным положением конкурса-рейтинга среди отрядов Пермского края. А пресс-службы проверили навыки ораторского мастерства и убеждения в дебатах.

Благодарим организаторов, партнёров и, конечно, самих участников за такие насыщенные выходные! Пусть идеи, планы обязательно реализуются в ваших отрядах! Краевая школа командных составов студенческих отрядов Пермского края прошла при поддержке Министерства по туризму и молодёжной политике Пермского края.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад